Техплан и техпаспорт при регистрации ИЖС

Для регистрации ИЖС требуется техплан.Для чего тогда нужен техпаспорт,который с такой настойчивостью и за хорошие деньги предлагают БТИ .

, Александр,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

требуется техплан
Александр

Сейчас делают так называемое техническое описание объекта недвижимости (вместо техпаспорта), на основании которого оформляется кадастровый паспорт и дом ставится на кадастровый учёт.