Директор отказывается производить выплаты по производственной травме

Здравствуйте. Директор (ип) отказывается выплачивать какие либо средства мужу за проишедшее на производстве. Муж один кормилец. Сейчас он лежачий т.к. сломан позвоночник. Куда обращаться и что делать? Прошу ответте.

, Татьяна, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы пишете: "Директор (ип) отказывается выплачивать какие либо средства мужу за проишедшее на производстве. Муж один кормилец. Сейчас он лежачий т.к. сломан позвоночник. Куда обращаться и что делать?"

Обратитесь в прокуратуру района и параллельно в трудовую инспекцию с жалобой на этого директора. Травма очень серьезная, не исключается возможность получения инвалидности. Если травма произошла действительно при исполнении трудовых обязанностей при отсутствии умысла или грубой неосторожности Вашего мужа, директор обязан возместить ущерб, не считая сохранения за ним средней заработной платы.