Возврат 4 пары джеггинсов интернет-магазину
добрый день. я заказала на сайте http://shop-slim-jeggins.ru/ 4 пары джеггинсов slim-jeggins, оплатила на почте наложенным платежом 3750 руб. Когда я рассмотрела товар, то не нашла на нем никакой фирменной маркировки, ни ярлыков, ни бирок, ни упаковки, они завернулы в полиэтиленовый пакет, на котором скотчем приклеен клочек бумаги с надписью made in P.R.C. (Хотя консультант интернет-магазина меня уверяла,что производство наше совместное с Великобританией). Качество товара меня тоже не удовлетворило, это просто лосины из полиэстера подвального производства. Я позвонила по телефону горячей линии, девушка мне ответила что товар возврату не подлежит, что мне выслали то, что я заказала. Я написала письмо на электронную почту, указанную в памятке о возврате, которая была вложена в посылку. В письме я сослалась на ст. 26.1. закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей». На следующий день мне был дан ответ :
ам необходимо направить товар по адресу компании уполномоченной давать ответы от имени продавца:
109004, г. Москва, а/я2, ООО «ЛакиШоп»,
приложить заявление на имя продавца (информация указана в чеке и на посылке) в свободной форме, с указанием причины возврата/обмена, копию чека и товар.
Просьба в заявлении указать номер телефона, на который был оформлен заказ.
Ваше заявление будет рассмотрено специализированным отделом.
О результатах Вас оповестят соответствующим образом.
Вопрос: Стоит ли отсылать товар по указанному адресу (товар пришел с другого адреса и в интернет-магазине он такой:ООО «ЛАКИШОП» 115477, Г. МОСКВА, УЛ. КАНТЕМИРОВСКАЯ, Д.53, КОРПУС 1, ПОМЕЩЕНИЕ № 5, ОФИС № ), если доверия к продавцу нет?
На какую статью закона "О защите прав потребителя" лучше ссылаться в данном случае 18- возврат товара ненадлежащего качества или 26.1 -возврат товара надлежащего качества?
Благодарю за быстрый ответ.
Остались еще вопросы.
Как быть если у сайта интерне-магазина меняются адреса, например тут http://shop-slim-jeggins.ru/landings/v13-mob-skirt-code-ok/?sid=%7Bclick.uid%7D&country=%7Bclick.country%7D&cid=237012b2-c534-4ce2-9a19-e8184c2a0a75&utm_source=okpostmob&subid1=z39 указан такой адрес: ООО «ЛАКИШОП» 115477, Г. МОСКВА, УЛ. КАНТЕМИРОВСКАЯ, Д.53, КОРПУС 1, ПОМЕЩЕНИЕ № 5, ОФИС № 1 ИНН/КПП 7724945056/772401001 ОГРН 5147746375904, а тут http://shop-slim-jeggins.ru/ другой: "ООО "Партнерские технологии" ИНН 7705557080
КПП 770501001 ОГРН 1147746358781 115035, г. Москва, ул. Космодамианская набережная д. 4/22, к. А (сайт один и тот же), а посылка пришла с совершенно другого адреса.
И еще. Не попадает этот товар под определение "товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем"? Джеггенсы - это по сути те же леггинсы, а это чулочно-носочные изделия. И что в этом случае делать?
Но в любом случае я заказала slim-jeggins, а это бренд, хоть он и будет китайского производства, а мне прислали тряпку без названия, без размера
По ИНН посмотрите на сайте налоговой адрес в выписке из ЕГРЮЛ.
Нет. Полученный вами товар может быть использован и иными лицами, поэтому он не имеет индивидуально определенных свойств.
Ст.25 ФЗ о ЗПП и Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену здесь не применяется, поскольку у вас дистанционная продажа.
Желаю удачи!