Что делать, налоговая не закрыла ИП по заявлению?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, открыто ип с марта 2013 года, декларации не подавала вообще, в июне 2015 года оплатила долги в ПФР после чего в июле 2015 написала заявление на закрытие, но ип как оказалось сейчас не закрыли а перевели в другой город по месту жительства на руках расписка о приеме заявления. как быть в данной ситуации? СУД с налоговой? НИ ОДНОГО ИЗВЕЩЕНИЯ НИ ОДНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ Я НЕ ПОЛУЧАЛА, А ВЫЯСНИЛОСЬ ВСЕ СЕЙЧАС КОГДА ПФР АРЕСТОВАЛ СЧЕТА НА 143000 РУБ.
, Евгения, г. Нововоронеж
Здравствуйте, Наталья, открыто ИП и заявление на закрытие было в Новосибирске, специально ездила туда закрывать, расписка на руках, документы отметила чтоб прислали почтой, а сейчас выяснилось, что они меня просто перекинули но нынешнему месту жительства в Воронежскую область без уведомлений.
Если вы сменили место жительства, то с вашей стороны и со стороны налоговой никакие заявления/уведомления не подаются. ИФНС в автоматическом режиме получает данные из ФМС.