8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно взыскать с виновника аварии

Мой сын, после окончания университета устроился работать на буровую, возвращаясь с работы домой, будучи пассажиром такси, получил тяжкие телесные повреждения,ЧМТ, в них врезался Уазик Почты России, водителя признали виновным, он был при исполнении сл обязанностей, сын стал недееспособным, инвалидом 1 группы, перенес много платных операций на головной мозг, везде платное лечение, потратили много денег,прошло 3 года. Судимся с Почтой России, вот уже год, представили суду все выписки, никак не можем отсудить ничего не хотят платить, скажите, что мы по закону можем предЪявить виновнику?

, Елена, г. Самара

Фактический (действительный) ущерб — т.е. все расходы, которые Вы повлекли из-за аварии и в ходе лечения, а также компенсацию за утрату трудоспособности — ведь Ваш сын мог еще долго работать и зарабатывать достойную зарплату, а теперь он этого лишен по вине другого лица. Отсюда же следует и то, что это доставило и будет много лет доставлять ему и членам его семьи глубокие нравственные страдания — а это уже повод для взыскания компенсации морального вреда.

Если не секрет, на какой стадии находится судебный процесс и в чем суть Ваших исковых требований?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Мы потратили на лечение сына за 3 года очень много денег, а предьявили иск на3 миллиона по чекам( проезд, операции, лекарства,итд,)этот иск о возмещении материального ущерба, моральный также предъявили, но сомневаемся, что что заплатят достойную сумму. Сын полностью парализован, не разговаривает, я на пенсии, муж потерял работу, скитались по больницам , таких тяжелых больных бесплатно не лечат, но суд совсем не хочет материальный иск оплачивать, ссылаясь, что мы должны по омс все лечение получать

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. У вас есть иск в электронном виде? можете скинуть сюда. Вы сами дело ведете или через юриста

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Вела дело адвокат,но ее бездействие нас не устроило, сейчас занимается другой юрист, иск могу скиуть, на какую почту?

Лучше в личном сообщение в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Здравствуйте, нам не даёт спать сосед, уже год мучаемся, орет, смеётся, громко разговаривает и так всю ночь. Вызываем наряды полиции, жалуемся участковому, написано много заявлений, полиция говорит, что не слышат шума, музыки громкой нет, нет ни одного протокола. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
, вопрос №4857372, Ольга, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой супруг участвовал в боевых действиях 10 лет сейчас пошол добровольцем по глупости что можно сделать чтоб отказаться
Здравствуйте мой супруг участвовал в боевых действиях 10 лет сейчас пошол добровольцем по глупости что можно сделать чтоб отказаться
, вопрос №4857287, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю
Добрый день. С мужчиной живу с1997 года, сразу прописался в квартиру, которая у нас приватизирована на нас двоих с сыном. Прописала из-за работы. В 2017 году оформили брак. Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю. Оформить развод? Или что? Заранее спасибо.
, вопрос №4856767, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации
Незнакомый человек , написал неприятные слова, не цензурные. Через статус моего аккаунта телеграмм. Я его не оскорблял . Что можно сделать в этой ситуации. ?
, вопрос №4856019, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Я уволена 30.12.25г. Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением численности работников п2части1 ст81 Трудового Кодекса РФ. А 9.02.26г я узнала, что меня не должны были сокращать , согласно п19 ст 29 от 12.06.2002 ФЗ N67 -ФЗ потому что я член УИК Некрасовского МО с правом решающего голоса. Что можно сделать в этой ситуации? Время подачи иска в суд прошло
, вопрос №4855516, Лариса, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2016