Как подать иск в суд, если убегавший от полиции человек повредил мой автомобиль?

Здравствуйте. Молодой человек, убегая от сотрудников полиции, подскользнулся и ударился о припаркованный на преддомовой стоянке автомобиль. Своим падением он нанёс повреждения, в виде вмятины на крыле и бампере. Должен ли он возместить ущерб? И если должен, то на какие статьи я должен ссылаться при подаче заявления в суд. Заранее благодарен

, Денис, г. Ноябрьск
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер! Согласно ч. 1, ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.