Какие дополнительные доказательства можно предоставить в суд?
Здравствуйте, подано заявление в Арбитраж о включении в список кредиторов требований по передаче жилого помещения в собственность. Акт-приема передачи не подписан. Есть договор цессии, есть документы подтверждающие факт оплаты данного договора. Нет самого главного: самого ДДУ от предыдущего дольщика и факт оплаты им застройщику. Застройщик банкрот. Предоставили в суд пока что было, плюс написали ход-во об истребовании ДДУ и факта оплаты у предыдущего дольщика. А если он не предоставит этого?Могут отказать ?И какие еще допольнительные материалы можно предоставить в обоснование своих требований?
Здравствуйте!Хотели запросить в Росреестре, отказали, поскольку не между нами договор, а между первым дольщиком и застройщиком. Но мы запросили через суд, посмотрим, должны удовлетворить я думаю. Насчет оплаты пока не знаю, с дольщиком связи нет,на письма не отвечает, но получает. Привлекли его третьим лицом и в определении написали третьему лицу подтвердить факт оплаты. А если он не явится в суд или не предоставит?Откажут?
Надежда,
Попробуйте еще поискать в арбитражном деле подтверждение оплаты. Процесс ведь о банкротстве, вполне вероятно что в дело представлены документы застройщика, в том числе бухгалтерия, банковские выписки, договоры с дольщиками.
Плюс банк.
Если по результатам всех изысканий окажется, что подтверждения оплаты договора вообще нигде нет — да, могут и отказать.