Можно ли приобретать автомобиль не у собственника?
Здравствуйте! Предложили авто на Белорусских гос номерах из документов пластик(тс) белорусский но птс Литва номер вин везде совпадает, и имеется "справка таможенная" больше ничего нет, человек который предлагает авто, не собственник! Подскажите что можно сделать с этой непонятной ситуацией, и можно ли ездить мне на этом авто? И что для этого нужно? Спасибо за ответ!
, алексей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
можно ли ездить мне на этом авто?
алексей
Можно, но до первого поста ГАИ где его скорей всего задержат, так как покупать автомобиль нужно во первых у собственника, во вторых растаможенный.
Иван Юнеев
Если автомобиль окажется в угоне у Вас его конфискуют и уплаченные деньги никто не вернет. Покупку следует производить у собственника и с подписанием договора либо по доверенности. В данной ситуации совершить покупку опасно.