Когда выходить на работу после ее приостановления по статье 142?
Приостановил работу по ст.142 в связи с невыплатой зарплаты и подал иск в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил мои требования ,когда выходить на работу, когда выплатят деньги или когда вступит решение суда в законную силу?
, Валентин, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Валентин!
Приостановил работу по ст.142 в связи с невыплатой зарплаты и подал иск в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил мои требования, когда выходить на работу, когда выплатят деньги или когда вступит решение суда в законную силу?
Валентин
Согласно ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
То есть, вам нужно выходить на работу, после выплаты заработной платы.
Желаю удачи!