Порядок проведения проверки органами опеки
Здравствуйте. Что делать, если в отсутствие владельца домов, органы опеки самовольно вошли в два дома, не предъявили ни одного документа? При этом несовершеннолетнего ребёнка довели до истерики.
Семья благополучная, пришли в связи с тем что ребёнок не в садике, а до истерики довели криком его несовершеннолетнюю тетю. Также дома был совершенолетний человек. Имели ли они право без приглашения вторгаться в жилье?
Нет, никто не имеет право вторгаться в жилое помещение без согласия проживающих лиц (за исключением некоторых случаев).
Но вообще-то органам опеки не должно быть дела до того — ходит ребёнок в детский сад или нет. У них несколько иные задачи…