Можно ли потребовать возмещение ущерба за ремонт компьютера?
Добрый день! После отключения электроэнергии, сломался компьютер, в сервисе обнаружили, что жесткий диск пришел в неисправность, пришлось заменить, можно ли каким-то образом потребовать, чтобы электросети возместили ущерб за ремонт компьютера?
, Виктор, г. Дятьково
Иван Юнеев
Снабжающая организация в случае запланированного отключения подачи э.э обязана уведомить потребителя. В случае аварийной ситуации по причине которой электросети были вынуждены прекратить подачу э.э. для устранения дефектов имеет право не ставить в известность потребителя о прекращение подачи э.э.
Если отключение было плановым и Вас не поставили в известность надлежащим образом, вы имеете право потребовать возмещение понесенных убытков по причине прекращения подачи э.э.