В магазине продали игру не к моей приставке, она не поддерживается, а менять не хотят

Купила ребёнку игровую приставку на день рождения. Потом купила игру(диск) к приставке. Игровая приставка этот диск не поддерживает. Продавцы в магазине даже не обьяснили, что так может быть. Поехала, думала поменять, но менять не стали, т. к плёнка( упаковка) вскрыта, игра стоит 2000 рублей, что делать не знаю.

, Елена, г. Донской
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В случае, если невозможность запуска игры связана с особенностями приставки, то данный товар обмену или возврату не подлежит.
Попробуйте продать его.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. действительно, такие товары обмену не подлежат

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)

НО

если на упаковке нет сведений о том, что

Игровая приставка этот диск не поддерживает
Елена

То вы можете ссылаться на

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1.Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.