Какое решение должен вынести суд при разделе имущества?
При разделе имущества в связи с разводом гражданин В. потребовал, чтобы суд присудил ему 2/3 подлежащего разделу имущества на том основании, что почти всё имущество было приобретено на его деньги, так как в течение пяти лет жена не работала. Жена на суде потребовала разделить имущество поровну, сославшись на то, что она занималась домашним хозяйством. Какое решение должен вынести суд?
, Анастасия, г. Нижневартовск
Андрей Коршунов
Уважаемая Анастасия,
Суд решение не выносит, а принимает. Так же и студенты, которые не решают самостоятельно задачи по семейному праву, не выносят ничего из курса обучения. Зачем Вы учитесь на юриста если Вам это не интересно?