Является ли для подростка административным нарушением штраф за вождение мотороллера без прав?
на 17 летнего подростка был составлен протокол за вождение мотороллера без прав, штраф оплатил один из родителей.Является ли это для подростка административным нарушением?
Не напишут. К тому времени, когда он будет брать такого рода сведения — вероятнее всего пройдет год с момента совершения правонарушения.
А, во-вторых, привлечение к административной ответственности не является препятствием для поступления в военное училище.