Возобновление дела по разделу имущества в связи с вновь открывшимися обстоятельствами
Дело по разделу имущество возобновлено в связи с вновь открывшими обстоятельствами. Можно ли сейчас вместо компенсации требовать долю в доме( изначально просила выплатить компенсацию за дом)
, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
А решение уже отменено? специфика пересмотра по вновь открывшимся в том, что сначала суд рассматривает само заявление о пересмотре дела (об отмене решения) по вновь открывшимся обстоятельствам.
Если суд удовлетворяет заявление и выносит определение об отмене всех принятых ранее судебных актах по данному делу, то в этом случае дело рассматривается по существу и в рамках этого дела истец уже может менять предмет или основание иска.