Площадь квартиры по договору долевого участия,больше чем в акте приёма-передачи.Можно ли вернуть разницу в стоимости?
Здравствуйте! Я подписала акт приёма- передачи квартиры, в котором площадь меньше, чем по договору долевого участия. В ДДУ ничего нет про расчёты при такой ситуации. Есть пункт, по которому действие договора прекращается с момента подписания акта приёма-передачи. Тех. паспорт не выдан, сказали, что его можно заказать позже. Можно ли вернуть разницу.?
P.S Квартира находится в ипотеке.Документы находятся на регистрации.
Считаю, что Вы можете предъявить такие требование и после регистрации, как только получите выписку из ЕГРП, в которой будет указана площадь, хотя она и сейчас указана и кадастре. Можно и не ждать, конечно, но я бы подождал.