Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, хотят уволить
наша организация переименовывается то есть наша организация ликвидируется я нахожусь в отпуске за ребенком до 1.5 лет и меня хотят уволить ребенку 9 мес помогите пожалуйста
Здравствуйте, Гузель!
В соответствии со ст. 81 ТК РФ:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Как видите, ваш случай исключительный, и уволить вас сейчас можно.
Для такого случая законодательством предусмотрены особые процедуры, в частности, обязательное письменное уведомление вас в двухмесячный срок, выплата всех полагающихся пособий.
Вас не могут уволить в декретном отпуске до момента выхода с декрета. Главное не поддайтесь уговорам уволиться по собственному.
Для начала не переживаем. закон на Вашей стороне, даже если организация ликвидируется, свое пособие вы будете получать. главное действительно не поддаваться уговорам на увольнение по собственному желанию.