Подача декларации ИП на ЕНВД 15%
Здравствуйте,выяснилось что бухгалтер три квартала сдавала 0 декларацию,взносы в пфр уплачены были во 2м квартале, а в 3кв. при 0 уплате взносов показала уменьшение налога, за все 3 квартала не показаны доходы от юр. лиц на расчетный счет ИП, как правильно исправить всё и пересчитать, сдать корректировки пока 4 квартал не сдан. ?
, Ксения, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Добрый день! Нулевых деклараций по ЕНВД не существует, они не предусмотрены законодательством. Поэтому вам нужно уплатить налог по ЕНВД в полном объеме за 3 квартала 2016 года и подать уточненные декларации с признаком корректировки 1.
При расчете налога по ЕНВД и составлении декларации вы можете учесть уплаченные взносы в ПФР и ФФОМС в пределах того квартала, в котором эти взносы были уплачены.