Могу ли я получить второе среднее специальное образование?
У меня есть среднее специальное образование могу ли я второй раз пойти учиться на специальность на базе 9 класса
, фёдор, г. Тамбов
Михаил Петров
Добрый день.
второй раз пойти учиться на специальность на базе 9 класса
фёдор
Нет, не можете поскольку при получении первого среднего специального образования, одновременно Вы закончили обучение по программе среднего полного образования.
так, согласно ст. 68 ФЗ «Об образовании в РФ»
3. Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования в пределах соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.В этом случае образовательная программа среднего профессионального образования, реализуемая на базе основного общего образования, разрабатывается на основе требований соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов среднего общего и среднего профессионального образования с учетом получаемой профессии или специальности среднего профессионального образования.
Вы можете получить второе среднее профессиональное образование уже на базе 11 классов.