Куда обратиться для смены фамилии, если свидетельство о рождении выдано на Украине?
Здравствуйте хочу сменить фамилию, но родился Я в бывшем ссср на Украине и свидетельство о рождении выдано там же, живу в России всю жизнь в Астрахани! Вопрос: Куда мне обращаться для смены фамилии?
, Татьяна, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Уважаемая Татьяна!
Куда мне обращаться для смены фамилии?
Татьяна
В отдел ЗАГС по месту жительства.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об актах гражданского состояния»
Статья 58. Перемена имени
1.
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя,
включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния
по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения
лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.