Имеет ли начальник право обсуждать работника на производственном собрании, в его отсутствие?

Имеет ли право непосредственный начальник обсуждать на производственном собрании работника, во время его отсутствия по причине болезни? Сотрудник согласия на это не давал. Если не имеет права, то какие статьи закона нарушил начальник? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Ольга.

Я не вижу нарушения действующего законодательства, в обсуждении работника на производственном собрании во время его отсутствия по причине болезни, если в тексте не было фактов унижающих честь и достоинство человека и/или огласка фактов которые нарушают неприкосновенность частной жизни или порочат человека и другая негативная и не правдивая информация. При наличии данных фактов вы можете обратиться в судебный орган, по факту клеветы, если информация не достоверна.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

то какие статьи закона нарушил начальник?
Ольга

пока из изложенного не видно нарушения действующего законодательства.

Если обсуждались действия работника на производстве.