Как исчисляется исковая давность для взыскания компенсации по неправильным договорам?
Добрый день.
Прошу помочь в понимании следующего разрешения вопроса.
Были заключены договоры на оказание услуг по прайсу в 2011 г, 2012, 2013,2014г. С одним и тем же юридическим лицом( юридическое лицо с юридическим).
И только сейчас выяснилось, что расчет был неверным во все эти годы. Юридическое лицо выставляла счета за оказанные услуги, а второе лицо просто оплачивало их, не разбираясь за что.
Каждый договор заключался на год.
Как взыскать за все эти годы денежные средства.
Как понимать по ст196 " когда лицо должно было узнать"
Значит ли это, что раз юридическое лицо- то оно должно было знать о своем нарушенном праве еще в 2011 году ( но реально не знало).
Или заявить о мошенничестве ( из года в год суммы росли) и с этим связывать срок исковой ( или потом возмещение ущерба, причиненного преступлением)
Что делать, как обойти срок..