Юридическая фирма не возвращает деньги за не оказанную услугу

Добрый день!

Был заключен договор с юридической фирмой об оказании услуг.Срок действия договора 6 мес.Фирма взяла аванс.По итогам истечения срока договора не возвращают 70% суммы аванса(это условие прописано как обязательное, в случае если услуга не была оказана и результат не был достигнут).

Приезжали к исполнителю,нам вернули документы,подписали заявление-запрос на возврат средств.Обещали что возвратные средства поступят в течение 30 календарных дней.Средства не поступают второй месяца,на звонки исполнитель отвечать перестал.

, Алиса, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алиса!

А сам договор у Вас остался? И квитанции об оплате?

подписали заявление-запрос на возврат средств
Алиса

Обращайтесь в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», и требуйте возврата денег в судебном порядке.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

А вы как физическое лицо были в этой сделке?

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Алиса, уточните пожалуйста, именно услуга не была оказана или результат не был достигнут?