Через какой период работодатель имеет право отправить работника на комиссию по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж сидит на больничном с 20 октября, и сидеть ему ещё месяца два, не меньше. У него было две операции по удалению межпозвоночной грыжи. Через какой период работодатель имеет право отправить его на комиссию по состоянию здоровья. Или такой диагноз на это не распространяется.

, Екатерина, д. Архангельская
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно п.2ПОРЯДКА

ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СПРАВОК

И МЕДИЦИНСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ правки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:

для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше — паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
для лиц, имеющих право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»