Как взыскать ущерб в связи с превышением разумных сроков следствия?
Я потерпевший по уголовному делу ч.2 стю167 согласно оценке мне причинен ущерб более 5млн руб дело в наглую волокитят ничего по нему не делают,следствие ведется более 3 лет постоянно приостанавливается как темное хотя допрошены свидетели указывающие на поджигателей.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Кроме того, в соответствии с главой 26 Кодекса административного судопроизводства РФ Вы имеете право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.
Адмистративное исковое заявление подается в порядке, установленном ст.сст. 218-220 КАС РФ.