Возможно ли коммерческое использование для печати на магнитах и открытках изображений городов?
Здравствуйте. С новым годом.
Вопрос.
Имею открытки с видами городов 1915-1918 г издание Берлин, Москва, Вильнюс, Минск
Возможно ли коммерческое использование для печати на магнитах и открытках изображений.
Авторы изображений не указаны.
Спасибо.
, Геннадий Ковальчук, Орша
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Геннадий!
Геннадий Ковальчук
Это — изображения, произведения, являющиеся объектами авторского права. Срок действия исключительного права на произведение — жизнь автора + 75 лет после его смерти. Поэтому, теоретически возможно, что этот срок в отношении некоторых произведений уже истёк.
Геннадий Ковальчук
Возможно. Если 75-летний срок истёк — то вообще без проблем, если же нет — то только с разрешения правообладателя.