Можно ли вернуть обратно виртуальные очки, если они рабочие, но просто не пригодились?
Здравствуйте,купила очки виртуальной реальности в подарок,но они к сожалению не пригодились,дефектов нет,упаковка не вскрыта,чеки сохранены.Могу ли вернуть их обратно в магазин.
, Елена, г. Казань
Алексей Саченков
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию.
Если указанный Вами товар относится к этой категории
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
То обменять нельзя.