Автомобиль из Белоруссии, какие трудности могут возникнуть при покупке и переоформлении?

Здравствуйте. У меня есть вопрос, я гражданин РФ хочу приобрести автомобиль с Белорусскими номерами и полностью оформить на себя, с какими трудностями мне придется столкнуться?

, Григорий, г. Кириши
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для того чтобы полностью оформить автомобиль с белорусскими номерами на себя, нужно сначала чтобы прошлый владелец снял его с учета в Белоруссии. Затем Вы можете приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи. Таможенная граница между РФ и Белоруссией отсутствует, поэтому ввозные таможенные пошлины платить не нужно. После приобретения автомобиля, Вам нужно будет обратиться в таможенный орган для оформления ПТС на автомобиль и уплатить за него утилизационный сбор. После получения ПТС, едете в ГИБДД, регистрируете авто на себя и получаете российские номера.