Автомобиль из Белоруссии, какие трудности могут возникнуть при покупке и переоформлении?
Здравствуйте. У меня есть вопрос, я гражданин РФ хочу приобрести автомобиль с Белорусскими номерами и полностью оформить на себя, с какими трудностями мне придется столкнуться?
Здравствуйте. Для того чтобы полностью оформить автомобиль с белорусскими номерами на себя, нужно сначала чтобы прошлый владелец снял его с учета в Белоруссии. Затем Вы можете приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи. Таможенная граница между РФ и Белоруссией отсутствует, поэтому ввозные таможенные пошлины платить не нужно. После приобретения автомобиля, Вам нужно будет обратиться в таможенный орган для оформления ПТС на автомобиль и уплатить за него утилизационный сбор. После получения ПТС, едете в ГИБДД, регистрируете авто на себя и получаете российские номера.
Я россиянин объект для наследства в республике Казахстан, квартира и я думаю банковских счет. Заявление на открытие наследственного дела я уже подал назначенному нотариусу , по почте. Какие действия дальше ждут меня и какие финансовые расходы?
Добрый день. Проблема сложилась в следующем. Квартира мной и супругой была куплена 5 лет назад. Соответственно все документы о покупке и смене собственника везде отправлялись так же и в ЖЭУ. Счета приходили на старого собственника ( он проживал один). Мы их оплачивали. Теперь до нашего ЖЭУ доехало, что собственник сменился и количество прописанных людей тоже сменилось. Они нам сделали перерасчёт потребления и сумма выходит неприятная для оплаты. Счетчиков учета у нас нет. Как это можно оспорить? Ведь это и их ошибка.
, вопрос №4850398, Платонов Илья илья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Дом под реновации. 4-х комнатная Коммунальная квартира. У соседа 2 изолированных комнаты, у меня 2 смежные, приватизированы. Общ. пл. 33кв.м, жилая 23кв.м. Какую квартиру могу получить при расселении: 2-х или однокомнатную?
Добрый день! Ситуация следующая:
Мать отправила сына в рехаб (Краснодарский край) из Москвы.
Оплачивала услуги рехаба по договору, далее психолог напрямую с ней связался и пообещал помочь сыну, вытащить т.с. "из пропасти", но за определенную плату. Какое-то время оплачивала (переводами на карту, договор не составлялся) но результата, как полагается, никакого. Как впоследствии выяснилось, психолог с судимостью, его по-тихому уволили, но деньги возвращать он отказался. Какими способами возможно вернуть средства и куда правильнее всего обращаться?
Спасибо!