8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу написать заявление в полицию о краже у меня денег моим 10 летним сыном, что его ждет?

Хочу написать заявление в полицию о краже денег у меня моим 10 летним сыном. Это уже не первый раз, надоело все. Сына посадят? Что ему за это будет? Ему только 10 лет, есть по этой статье уголовная ответственность для несовершеннолетних?

, Наталья, г. Кыштым

Здравствуйте.

По ст. 158 УК РФ «кража» уголовная ответственность начинается с 14 лет, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано:

УК РФ, Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158),
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кыштым

А какое реальное наказание он может получить? Он уже состоит на учете в полиции.

А какое реальное наказание он может получить? Он уже состоит на учете в полиции.
Наталья

Никакого реального наказания не будет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Ваш сын не достиг ни возраста привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 20 УК РФ, ни возраста привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ.

Максимально сына и Вас могут поставить на учет в органах ПДН. Поэтому подумайте о том, стоит ли сообщить об этом в правоохранительные органы.

0
0
0
0

Никакого наказания Ваш сын в данном возрасте понести не может.

0
0
0
0

Здравствуйте!

В данном случае привлечение к уголовной ответственности вашего сына невозможно, так как уголовная ответственность по статье 158 УК РФ наступает с 14 лет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Кыштым

А какое реальное наказание может быть ему? Он уже состоит на учете в полиции.

Добрый вечер. Как выше отметили Коллеги, Ваш сын по силу возраста, не может быть привлечен к уголовной ответственности. Т.к уголовная ответственность наступает для лиц достигших 14-го возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я, как мать, написать заявление в полицию?
Здравствуйте. Моего совершеннолетнего сына сильно избили. Могу ли я,как мать, написать заявление в полицию? Сын знает этого человека, писать заявление не хочет. Сын попал в больницу, с травмами головы и носа.
, вопрос №4856446, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня подозревают в краже денег из кошелька, к которому я ранее могла прикосаться, на протяжении какого времени остаются отпечатки пальцев на кошельке?
Меня подозревают в краже денег из кошелька, к которому я ранее могла прикосаться, на протяжении какого времени остаются отпечатки пальцев на кошельке?
, вопрос №4856222, Елена, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление о хищение документов в полицию в данном случае?
Здравствуйте, из-за долгов перед банком у меня ночью забрали(эвакуировали) автомобиль, в автомобиле находился паспорт. При разговоре с банком, на вопрос вернуть мне паспорт? Сотрудник банка сказал что предоставят адрес в течении 5 дней, где находится автомобиль чтобы забрать свой паспорт. Могу ли я написать заявление о хищение документов в полицию в данном случае?
, вопрос №4855594, Максим, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет
Здравствуйте у меня сыну 10 лет он с одноклассниками 2 нашли банковскую карту и 2 дня с неё тратили деньги . Хозяйка карты написала заявление в полицию детей нашли родители вернули потерпевший сумму которую дети потратили она претензий не имеет . Но сейчас во всём обвинили моего ребёнка и хотят подать в суд чтобы его на месяц закрыть раньше мой ребёнок не куда не поподал в общем с полицией это у нас пнраый раз
, вопрос №4855164, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
115 ф3 Может банк написать заявление в полицию?
Я играл в оноайн казино и мне заблокировали карту .115 ф3 Может банк написать заявление в полицию ? На пррверку моего счета ?
, вопрос №4855027, Рома, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.01.2017