Можно ли выписать человека из квартиры, если он не живет там и с ним нет контактов?

Здравствуйте!

Мама является собственником однокомнатной квартиры. Живет она со мной и у меня прописана. В однокомнатной квартире прописан брат, который потерялся в конце августа. Хотели разменять квартиру поближе. Можно ли выписать брата из квартиры?

Просто он не хотел жить в том районе, хотел поближе к нам. Если он найдется, мы ж от него не откажемся. Только рады будем.

, Наталья Кожеурова, г. Новосибирск

Добрый день. Собственник квартиры может обратиться в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с исковым заявлением о снятии брата с регистрационного учета, как лица, утратившего право на проживание. Без этого снять с регистрационного учета нельзя.

Наталья Кожеурова
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо!