Что делать, если мне через файловый обменник скинули детскую порнографию?

Здравствуйте! Я увидел как кто-то распространяет детскую порнографию, и решил проверить, правда ли у него есть она. В итоге он мне скинул детскую порнографию на файловом обменнике, я не смотрел данное видео с детской порнографией, но все равно боюсь что я несу с собой какую-либо ответственность за то что я получил ссылку. Как мне быть? Что мне сделать, чтобы мне ничего не было? Доказательства имеются того, что мне прислали. Но я не смотрел ничего.

, Амир, г. Москва
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Амир.
Вам ничего не надо делать, ваши действия не образуют наказуемого деяния

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. В Ваших действиях нет состава преступления. Т.к уголовная ответственность может наступить за изготовление таких видео материалов, или распространение.