Договор аренды квартиры с предоставлением жилья меньшей площади
Хочу сдать квартиру 3-Х комнатную. В договоре хочу прописать , что жильцы будут платить мне определенную сумму 5000 руб. и обязаны предоставить мне для проживания 2- Х комнатную квартиру. Как это правильно оформить ?
, Наталья, г. Волгоград
Натан Будовниц
В договоре хочу прописать, что жильцы будут платить мне определенную сумму 5000 руб.
Наталья
это условие понятно.
и обязаны предоставить мне для проживания 2- Х комнатную квартиру.
Наталья
а вот это условие непонятно. Вы сдаете свою квартиру и взамен требуете от нанимателя обеспечить Вас иным жильем? (ведь можно с них брать плату за квартиру в таком размере, чтобы Вам хватило на найм другой квартиры).
В принципе, в договоре можно прописать любые условия, не противоречащие закону.
Т.е. на вопрос «как правильно оформить» можно ответить только так:
все условия, о которых договорились стороны необходимо подробно прописать в договоре, чтобы эти условия были четки и понятные.