Почта России не доставляет письма в жилой дом
Добрый вечер. Ситуация такая: Почта России не доставляет в жилой многоквартирный дом (новостройка) почтовую корреспонденцию по причине отсутствия договора. Вопрос : с кем заключается договор и на каком основании? И кто несет ответственность за просрочку доставки в данном случае и в каком праве или законе это формулируется . Спасибо
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Благодарю за ответ .
А если это частный дом, например ?
Тогда надо обратится с заявлением в отделение «Почты России» с просьбой о доставке корреспонденции на ваш адрес.
С уважением, Александр Закусило!