Может, в случае если мама ребёнка либо он сам, при достижении совершеннолетия, подаст в суд заявление об установлении отцовства. Основным доказательством станет генетическая экспертиза, при жизни отца образцом станет биологический материал отца, после его смерти, родственники по отцу (его родители, чаще всего дети). Если вы опасаетесь, пусть ваш муж составит завещание, но при условии что сын будет совершеннолетним. Если мальчик на на момент смерти не достигнет 18лет, то доля при установлении отцовства отойдет ему в любом случае, есть завещание или нет, при наличии завещания доля уменьшается, но не утрачивается полностью
Да, для таких случаев предусмотрена возможность установления факта признания отцовства. Возможны различные варианты, в том числе, и проведение ДНК с родственниками. Например, другими детьми, или родителями мужа.