Кто отвечает за срыв пломбы на электросчетчике?
Здравствуйте!У меня дачный дом в кооперативе.Недавно кто-то сорвал пломбу на электросчетчике.Кто должен в током случае платить штраф,кто отвечает за это?И влияет ли на это то,что я не подписывала акт балансового разграничения т.е не являюсь собственницей данного счетчика.
Здравствуйте.
Кто должен в током случае платить штраф, кто отвечает за это?
За сохранность прибора учета электроэнергии отвечает его собственник. Платит штраф собственник.
И влияет ли на это то, что я не подписывала акт балансового разграничения т.е не являюсь собственницей данного счетчика.
Подключение, государственная поверка, ремонт, снятие, замена и другие работы по обслуживанию расчетных электросчетчиков, находящихся на балансе и обслуживании энергоснабжающей организации, производятся персоналом энергоснабжающей организации и за ее счет.
Вы писали заявление, получали техническое задание на установку электросчетчика в связи с его условиями, заключали договор. Электросчетчик согласно правил должен быть в коробке и закрывающейся на ключ. Если вы его не приобретали и не устанавливали то кто?
При повреждении расчетных электросчетчиков по вине потребителя ремонт и замена их производятся за счет потребителя.
Приобретал счетчик и устанавливал мой предыдущий хозяин.Я же никаких договоров с энергоснабжающей организацией не подписывала
Вы как правообладатель имущества перешедшего от старого собственника, являетесь собственником данного счетчика и отвечаете за его содержание и эксплуатацию