В какие сроки работодатель имеет право подать на меня в суд на регресс?

в июне 2013 года случилась авария,в которой виновником был признан я(водитель юридического лица). Ущерб составил по 1 машине-260 000р по 2 -240 000р Пострадавший продал ущерб юр.лицу,которое потребовало с моего работодателя сумму,сверх 120 000руб(140 000руб). В суде моему работодателя удалось уменьшить эту сумму до 80 000руб.

Вопрос:в какие сроки мой работодатель имеет право подать на меня в суд регресс?

, Владислав, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Общий срок исковой давности в три года.В течении трех лет

Владислав
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пжл, а какие сроки по сугрогации у Страховой компании по 2 машине?

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте! Работодатель может обратиться в суд с иском к работнику о возмещении причиненного ему материального ущерба в течение 1 года:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. (ст.392 ТК РФ).

В Вашем случае сроки давно прошли.