Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
СК пострадавшего требует автомобиль на осмотр спустя 1,5 месяца после ДТП
спустя полтора месяца после дтп СКпострадавшего требует мой автомобиль (я виновник) на осмотр за 500 кмот моего места нахождения. Правомерно ли это и что делать , что бы не налетель на регрессию?
Поясните, пожалуйста, что за «СК пострадавшего»? Если это Следственный комитет, то никак не понять, почему Следственный комитет пострадавшего. Такого органа не существует. Есть просто Следственный комитет, который наделен правом заниматься расследованием преступлений. Требование можно считать правомерным, если осмотр Вашего автомобиля имеет существенное значение для расследуемого дела. Если Вы не в состоянии представить им автомобиль по причине дальности расстояния или по иной причине, попросите, чтобы Следственный комитет направил отдельное поручение своим коллегам по месту Вашего жительства и они осмотрят Ваш автомобиль, результаты перешлют им.
Может ли работодатель заключить договор с рабочим спустя два месяца фактического приема на работу, мотивируя это тем, что рабочий не прошёл медосмотр. И прервётся ли при этом стаж?
, вопрос №4775561, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал водителем у ИП не официально он задолжал мне зарплату за месяц а сам ушёл в запой на 1,5 месяца мне ничего не оставалось как продать с топливной карты топливо прошло два месяца он пропился и говорит что напишет на меня заявление. Вопрос такой может он подать заявление на меня о хищении топлива спустя два месяца?
, вопрос №4775441, Сергей, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СК- это страховая компания пострадавшего.
Уточнение клиента
«СК- это страховая компания пострадавшего».
Страховая компания пострадавшего также может попросить полицию или своих коллег осмотреть Ваш автомобиль по месту Вашего жительства.
Представьте себе, что если расстояние было не 500 км, а, скажем, 1000 или две-три тысячи км. Они это должны понимать.