8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как платить за горячую воду по счетчику?

Добрый день. Купили квартиру, но не обратили внимание, что в квитанции на оплату ЖКХ отсутствует строка касательно горячей воды в поле расчётов по счетчикам, расчёта нормативного потребления также нет, за горячую воду не платим. Счётчик горячей воды стоит, но не опломбирован, паспорт на него отсутствует, справка от теплосетей об отсутствии задолженности по горячей воде на момент покупки есть. Поднял квитанции за 5 лет - за горячую воду оплаты нет. Владею  квартирой 2 года. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы платить правильно за горячую воду и не платить штрафы/недоплаты за старых хозяев?

Показать полностью
, Евгений, г. Белгород
Счётчик горячей воды стоит, но не опломбирован, паспорт на него отсутствует, справка от теплосетей об отсутствии задолженности по горячей воде на момент покупки есть. Поднял квитанции за 5 лет — за горячую воду оплаты нет. Владею квартирой 2 года. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы платить правильно за горячую воду и не платить штрафы/недоплаты за старых хозяев?
Евгений

Здравствуйте. Если счётчик еще срок проверки не просрочил, то вызывайте представителей УК и пусть пломбируют. То что раньше не платилось, Вас не касается, это дело пежнего собственника. Но очень странно что нет горячей воды в расчётах. Уточните там гд платите, может в другой строке просто включено.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вод мой диагноз после ранение какая категория мне светит, по ушам сейчас ставят 3степень 1 степень кт шеи есть там вод что выевлелось
Вод мой диагноз после ранение какая категория мне светит , по ушам сейчас ставят 3степень 1 степень кт шеи есть там вод что выевлелось
, вопрос №4854736, Oleg Samsonov, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 2007г прибор учета хол.воды согласно техусловий установлен в доме теперь требуют вынести за пределы земельного участка правомерны требования или нет
с 2007г прибор учета хол.воды согласно техусловий установлен в доме теперь требуют вынести за пределы земельного участка правомерны требования или нет
, вопрос №4854474, татьяна ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются
Добрый день, обнаружил что у меня сломался газовый счетчик, о неисправности счетчика письменно сообщил поставщику газу, на счетчике у меня была переплата в районе 1000 м3, т.к оплату произвожу вперед (с запасом). Поставщик отказывается учесть мою переплату ссылаясь на то, что счетчик неисправен и показания по нем не учитываются. Правомерно ли это и как они будут производить начисления
, вопрос №4854444, Ник, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришлось менять счетчик, установили пломбу, Мы должны платить за установку пломбы после замены счетчика?
Произошла утечка в газовом счетчике. Пришлось менять счетчик, установили пломбу, Мы должны платить за установку пломбы после замены счетчика?
, вопрос №4854377, омск, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2017