8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли первая жена присутствовать на суде о разделении алиментов на двоих детей от разных браков?

Здравствуйте,я получаю алименты от бывшего супруга на ребенка в размере 25%.на данный момент он состоит во втором браке и родился второй ребенок от второго брака.вторая жена подала на алименты.Меня вызывают в суд,обязана ли я на нем присутствовать?

, Ольга, г. Череповец

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1. статьи 48 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации граждане вправе вести свои дела в суде
лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
В силу ст. 52 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом. Законные представители могут поручить ведение дела в суде другому лицу, избранному ими в качестве представителя

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Череповец

Помимо повестки в суд,мне не пришло никаких копий,что за судебный процесс.про суд узнала от бывшего супруга сегодня,суд в понедельник.должна ли я была получить какие либо еще документы или пояснения по какому поводу меня вызывают.бывший супруг сказал,что он на суд не пойдет.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Ольга!

Меня вызывают в суд, обязана ли я на нем присутствовать?
Ольга

Не обязаны, но желательно поприсутствовать и высказать свои возражения. Конечно, это её право подать на алименты, но обычно вторые жены обращаются с таким иском с одной целью — уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Череповец

Помимо повестки в суд,мне не пришло никаких копий,что за судебный процесс.про суд узнала от бывшего супруга сегодня,суд в понедельник.должна ли я была получить какие либо еще документы или пояснения по какому поводу меня вызывают.бывший супруг сказал,что он на суд не пойдет.

в соответствии со ст. 52 ГПК РФ Вы участвуете в данном деле, как законный представитель своего ребёнка, защищая его права и интересы. При этом согласно ст.48 ГПК РФ Вы имеете право также привлечь представителя для участия в деле. В случае, если ни лично,, ни через представителя участвовать Вы не хотите, советую Вам направить в суд отзыв на исковое заявление с аргументацией вашей позиции, а также письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Более того, если в суд Вы не явитесь, при этом будут доказательства, подтверждающие Ваше извещение, суд вынесет решение в Ваше отсутсиаие

0
0
0
0

да, Вам должны были направить копии всех документов. Но зачастую их вручают на первом судебном заседании. В суд сходить я Вам все же настоятельно рекомендую.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Череповец

Спасибо огромное!

Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Дела о взыскании алиментов рассматриваются мировыми судьями.

Заявления о взыскании алиментов могут быть предъявлены судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе указать в исковом заявлении последнее известное ему место жительства ответчика или место нахождения его имущества в РФ. В исковом заявлении можно также указать известные истцу сведения о месте работы ответчика и его телефон.

Неучастие ответчика в деле по взысканию алиментов не является препятствием для принятия судебного акта по иску о взыскании алиментов, на основании которого истец сможет получить исполнительный документ и предъявить его в соответствующую службу судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И законно ли взыскание 50% на двоих детей?
От первого брака есть ребенок , суд присудил алименты в размере 25% . Сейчас появился ребенок во втором браке , жена подала на алименты и суд присудил снова 25% , итого на двух детей 50% . Как снизить % до законных 33% ? И законно ли взыскание 50% на двоих детей ?
, вопрос №4774466, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получать льготы, как многодетный отец, старший ребенок от 1го брака прописан со мной, в основном жил с мамой, алименты я плачу исправно?
Могу ли я получать льготы, как многодетный отец, старший ребенок от 1го брака прописан со мной, в основном жил с мамой, алименты я плачу исправно?
, вопрос №4773978, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как установить отцовство и рассчитать алименты на второго ребёнка спустя четыре года
Добрый день. У меня такой вопрос. Женщина с которой я встречался забеременела меня в известность не поставила, прошло какое то время и она сообщила мне что родила ребенка от меня. Прошло еще 4 года и она теперь хочет подать на алименты ребенка я не признал и не хотел. Как мне быть? Также я уже плачу алименты дочери от первого брака. Если все таки установят отцовства сколько я буду платить алименты второму ребенку? И как скажутся алименты на первого? Какие доводы можно привести в суде, чтобы алименты второму ребенку были меньше. Я ведь не знал о нем ранее. Данная гражданка ссылается, что раньше она не хотела подавать алименты так как ей хватало денег, а сейчас якобы ее мужа уволили и денег не хватает.
, вопрос №4773498, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить алименты с 50%на 33%на двоих детей
Здравствуйте.Как уменьшить алименты с 50%на 33%на двоих детей.были назначенны алименты на одного 25%и на другого 25%
, вопрос №4773114, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины
Два истца подали иск о признании наследства и определении доли каждого, сумма иска заявлена, один из истцов действует от себя лично и по доверенности от второго, при этом первый истец оплатил госпошлину единым чеком от своего имени. Должен ли суд рассматривать требование каждого истца или только того, чьи данные в чеке на оплату госпошлины, либо отложить рассмотрение дела и дать время на оплату второй части госпошлин второму истцу
, вопрос №4772996, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2017