8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать ходатайство об уменьшении судебных расходов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что подавать, ходатайство или отдельное исковое заявление на уменьшение судебных расходов и в какие сроки??? Был суд в районном суде, я проиграл, да еще и на серьезную сумму, оплату услуг представителя попал. В судебном процессе мною не было заявлено ходатайство об уменьшении судебных расходов на оплату услуг представителя, решение еще не вступило в силу. Апелляцию подавать не буду. Могу ли я сейчас подать? Ходатайство или иск и в какие сроки?

, Николай, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу на ту часть решения по которой взысканы представительские расходу. Раз решение вынесено, то вам подавать только апелляционную жалобу на то с чем вы не согласны.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Николай, здравствуйте!

Заявление о возмещении суд.расходов выигравшей стороной было подано? Вы можете в ответ на данное заявление представить в суд отзыв, указав на необходимость уменьшения расходов на оплату услуг представителя.

Отдельные иски по данному вопросу не подаются.

0
0
0
0
в ответ на данное заявление представить в суд отзыв, указав на необходимость уменьшения расходов на оплату услуг представителя.
Марданова Эльвира
Какой отзыв после решения суда?

Если при разрешении дела был рассмотрен вопрос о возмещении суд.расходов, то Вы можете подать только апелляционную жалобу, попросив изменить решение в части компенсации суд.расходов.

Если выигравшая сторона обратилась с заявлением о возмещении судебных расходов после вынесения решения, и данный вопрос еще не рассмотрен — готовьте отзыв.

Заявляя о чрезмерности расходов, приложите доказательства того, что цены на юр.услуги в Вашем регионе значительно меньше (напр, распечатать прайс-листы с сайтов компаний)

0
0
0
0

Уважаемый Николай!

В судебном процессе мною не было заявлено ходатайство об уменьшении судебных расходов на оплату услуг представителя
Николай

Теперь Вы можете оспорить эту сумму только в апелляционном порядке. В противном случае решение вступит в законную силу и с Вас будет взыскана сумма в том размере, в каком она указана в решении суда первой инстанции.

0
0
0
0
в ответ на данное заявление представить в суд отзыв, указав на необходимость уменьшения расходов на оплату услуг представителя.
Марданова Эльвира

Какой отзыв после решения суда?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

спасибо за полезную информацию

Похожие вопросы
Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника?
Родственник имел задолженность по кредитам, в результате чего служба судебных приставов наложила запрет регистрационных действий на его недвижимое имущество. Я хочу оплатить долги родственника, не передавая ему денежные средства. Как это проще сделать? Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника? В какой срок после оплаты долга судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4850992, Дмитрий, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
Здравствуйте,мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
, вопрос №4850815, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
Здравствуйте, со мной произошла такая ситуация, машина оформлена на меня, но в момент правонарушения за рулём, находился не я. К сожалению, штрафы пришли очень поздно и то уведомление уже от судебных приставов о наличии штрафов не знал. Узнал только после того, как уведомили судебные приставы. Сейчас с меня взыскали 205000 р, которые я платил, и мне пришло сообщение, что дело закрыто. Ну, после того, как прошёл месяц, мне опять приходят уведомление о задолженности от судебного пристава в 146000 р. Могу ли я сейчас оспорить все эти штрафы, так как за рулём находился не я?
, вопрос №4850651, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы без неë подать на выплаты?
Здравствуйте умер муж на сво, документы есть хочу подать на выплаты, но обязательно ли присуттвие матери или ее заявление если она отказывается от всего, дети есть дочка совершенолетния. Можем ли мы без неë подать на выплаты?
, вопрос №4850692, Мария, мкр. Востряково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2017