Как расторгнуть договор об аренде помещения?

Я арендовала помещение,в договоре прописано- договор на 11 месяцев,о расторжении предупредить за месяц.два месяца работала,ожидаемой прибыли не получиланаписала заявление о том что сьезжаю,на что мне заявили-нет,аппаратуру не отдадим пока не оплатите еще денег .Вопрос-как законно разбежаться. отработанные два месяца оплачены

, Батулина Елена, г. Копейск
Анастасия Завалишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! Вы арендовали нежилое помещение для ведения своего бизнеса? За какой срок вы уведомили арендодателя? Где находится ваша аппаратура, почему вы не имеете возможность ее забрать, у вас нет ключей от помещения?

Батулина Елена
Клиент, г. Копейск

да,нежилое. арендовала два месяца. когда поняла что не имеет сиысла- пошла и написала заявление об отказе от аренды.сегодня стала выезжать- пришел охранник и сказал что я типа должна и запрещается выезжать.я пошла к администрации меня перенаправили к юристу которая сказала что в договоре прописано чтоя арендую на 11 мес. и согласно договору должна предупредить за месяц что сьезжаю а раз не предупредила- то должна проплатить аренду за месяц(за следующий) отработанные уже оплачены.я считаю это наглостью

Елена, к сожалению, юрист прав, вы обязаны оплатить еще 1 месяц. В случае отказа они могут обратиться в суд и взыскать с вас дополнительно неустойку и судебные расходы.

В этот месяц вы можете пользоваться арендованным помещением. Но не обязаны этого делать и арендодатель не имеет права запрещать вам выехать из этого помещения со всеми вашим вещами. В случае, если охранник будет вас удерживать, можете вызвать полицию.