Положена ли надбавка за раздробленный рабочий день?

Здравствуйте. У нас есть сотрудники, которые работают в смену. Один день у них полная восьмерка, второй 11 часов с раздробленным режимом, третий выходной. Положена ли им надбавка за раздробленный рабочий день?

С уважением, Виктория Н.

Уточнение от клиента

Раньше режим работы был - 11 часов/выходной. Доплата производилась.

, Виктория,
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данный вопрос регулируется ст.105 Трудового кодекса РФ. Однако в данной статье, ничего не сказано об обязанности работодателя устанавливать работникам доплаты (надбавки) за разделение рабочего дня на части.

Таким образом, если у вас в колдоговоре есть компенсация за рзделение трудового дня, тогда такая надбавка положена. Если нет, то есть повод внести изменения в колдоговор.