Как доказать в суде подлинность трудового договора

Мы ,бригада из 10 человек ,отработали в фирме по трудовым договорам.Заработную плату нам не заплатили,хотя в договоре обозначена сумма и время оплаты.Мы подали иск в суд.Наш работодатель врёт и отказывается от всего.По его словам мы у него не работали,а договора у нас подделанные.Работали мы в другом городе,а договора с этой фирмой мы составляли с заместителем директора этой фирмы.Проезд к месту работы был за счёт фирмы по электронным билетам.Как доказать ,что работодатель мошенник!Иск подан в другой город при заочном рассмотрении.Спасибо!

, елена, г. Оренбург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Заключить договор  с адвокатом

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Это делается просто.

В процессе судопроизводства, вам необходимо подать дополнительное заявление о проведении судом почерковедческой экспертизы.

Суд имеет право по требованию истца назначить такую экспертизу.

У вас же имеется второй экземпляр подлинника договора.

Кстати, на не выплаченную зарплату вы еще можете подать дополнительный иск за незаконное использование ваших денежных средств и потребовать доплатить вам.

После первого заседания и вынесения судом резолютивной части решения, можете подать еще заявление на арест счетов предприятия в счет обеспечения требуемых выплат.

Если вы наймете адвоката, то он сможет для выбить максимум с этого предприятия, а расходы на адвоката отнесете на счет этого предприятия, так же через суд.

В случаях с трудовыми спорами, суд практически всегда стоит на стороне работников.

В дополнение к этому. можете написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения предприятия.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.