Просрочен срок вступления в права наследства, нахожусь за пределами РФ
Добрый день! 14 июля 2016 у меня умерла мама, осталась ее доля в квартире (в долях она и я), с июля я нахожусь за пределами РФ, срок в 6 месяцев на вступление пропускаю. Как быть? можно ли потом восстановить право и как это сделать? через суд? можно ли выписать доверенность? так же у меня есть брат, который хочет отказаться от наследства, но он в данный момент под следствием и я боюсь что если я даже сейчас сорвусь с заявление к нотариусу, то заявление не примут. Плюс не оплачен долг за квартиру и надо еще где-то добыть выписку из домовой книги. Спасибо