Банк списал деньги с зарплатной карты все до нуля в счёт погашения задолженности по кредитной карте
Сбербанк списал всю поступившую премию к новому году с зарплатной карты до нуля в счёт погашения задолженности по кредитной карте. В КД есть пунк о безакцептном списании средств в случае задолженности. Хотелось бы узнать, насколько этот пункт законен? (ведь по сути он противоречит п. 3 ст. 35 Конституции РФ), хотя с другой стороны я вроде бы как дала согласие, и подписала это КД. Изучая этот вопрос, я поняла, что единого мнения у юристов в правильности таких действий банка нет.
Хотелось бы узнать, какие у меня шансы вернуть конкретно эту списанную банком без суда и следствия сумму? И куда мне для этого лучше обратиться: в прокуратуру, центробанк, или сразу в суд? И ещё по поводу судебной практике тоже интересно узнать по этому вопросу: много ли судебных прецедентов, что списанные таким образом деньги возвращались владельцам?