Продавец самовольно продал собственный не лицензированный товар в магазине, какие последствия для магазина?

Продавец-стажер (трудового договора нет) в продуктовом магазине, где имеется лицензия на продажу спиртосодержащей продукции, привезла откуда-то бутылку 100 мл спирта без на то ведома директора магазина и продала этот бутылек. Какие могут быть последствия для ооо или ип?

, Рудольф, г. Владивосток
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Для продавца и для ип штрафы. Максимум.