Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мы погорельцы, как добиться помощи от государства в таком случае?
Здравствуйте! Меня завут Нина. У меня и у моих родителей сгорел дом, в котором проживало и было прописано 7 человек из них 2 не совершеннолетние маленькие дети. Дом был не поиватезирован, считался сельсоветовским, но его 25 лет назад дали моему папе. Пожар был 7 ноября 2016 года. По сей день нисего не решили мы живем кто где. Скажите что делать и будет ли нам помощь? Спасибо
Так как Вы проживали в муниципальном («сельсоветовском») жилье Вы имеете право на получение нового муниципального жилья. Для этого Вам надлежит встать на очередь «как погорельцам» — лицам остро нуждающимся в жилье, либо, если Вы располагаете средствами, оформить земельные правоотношения, получить разрешение на строительство нового дома на прежнем земельном участке и построить новый.
Однако, в зависимости от причины уничтожения муниципальной собственности, и в случае получения от муниципалов нового жилья, Вам может быть предъявлено требование о возмещении материального вреда муниципалитету в размере кадастровой стоимости сгоревшего дома.
0
0
0
0
Нина
Клиент, г. Курган
Спасибо. А вот еще скажите пожалуйста если среди 7 человек из них мать одиночка с 2 детьми. Она имеет какое право на жилье и помощь?
Здравствуйте. Забронировала свадебное платье 27.05, внесла предоплату в размере 50%, через 2 дня передумала и хочу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. В договоре прописано : В случае отказа от брони изделия стоимость услуги бронирования не возвращается, так как является отдельной услугой.
Платье забронировано на 03.07.
Можно ли в таком случае вернуть деньги?
, вопрос №4968845, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли вписывать перекупщика авто в птс, если на руках есть договор купли-продажи между последним собственником и перекупщиком?
Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке:последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
, вопрос №4967291, Елена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Арендодатель потребовал съехать с квартиры до конца месяца(договора нет), затем стала угрожать незаконным проникновением с моей стороны и выселением на следующий день. Ситуацию удалось урегулировать. Договорились на 28 число(аренда оплачена до конца месяца), я потребовала в таком случае возвращения денег за непрожитые оплаченные дни и возвращения залога. На счет залога она ответила, что она их в глаза не видела и отдавать не собирается(я въезжала в эту квартиру 4 года назад, составлялся договор с отцом этой женщины, был отдан залог, через три года он умер, в наследство вступила дочь, продолжая сдавать в аренду). А на счет непрожитых дней сказала, что не вернет тк я якобы живу с молодым человеком уже несколько месяцев, и должна ей отдать еще по 4т с каждого месяца. Поднимала аренду в январе 2026г, собиралась поднять еще раз когда я съедусь с мч. Подскажите, могу ли я, в таком случае, не оплачивать коммунальные услуги(за неделю) и не прибираться в квартире в счет неотданных ею денег?
, вопрос №4966376, Софья, г. Пятигорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация следующая, у меня погиб на сво муж, я законная супруга, есть еще сын 22лет, на момент гибели отца был тоже на сво. Сейчас он подает на выплаты, мотивируя это тем что отец ему не платил алименты. В таком случае положены ли ему выплаты?
, вопрос №4964507, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Недавно узнала что беременна, следовательно задумалась о декетных. Работаю на озоне как самозанятая. Могу устроиться по договору гпх. В таком случае я смогу получить декретные?
, вопрос №4964099, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. А вот еще скажите пожалуйста если среди 7 человек из них мать одиночка с 2 детьми. Она имеет какое право на жилье и помощь?
Это просто дополнительное основание для постановки на учет для получения муниципального жилья.