Оптимизация налогообложения и страховых выплат

Подскажите более оптимальную схему налогообложения. И проверьте и поправьте мою. Укажите на возможные проблемы и пути решения:

город Иркутск

только открываем ООО

УСН расходы

ОКВЭД 62

сотрудников 8

Налоговая вставка снижена по льготе для ИТ в Иркутске до 7.5%

основание https://www.nalog.ru/rn38/taxation/taxes/usn/#title11

(что нужно, чтобы начать применять льготу? уведомить налоговую, получить бумагу какую?)

Уменьшаем страховые выплаты до 14% для ИТ

основание http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/1/#section-description

(на сколько понял - можно применять сразу после получения аккредитации, а так же показать в квартале среднесписочную = 7 сотрудников)

Примерный расчет за год:

доход - 8 000 000 р.

расход - зп 6 000 000 р. + 6 000 000 * 14% = 6 840 000 р.

страховые выплаты = 840 000 р.

налог база = 8 000 000 - 6 840 000 = 1 160 000 р.

налог = 1 160 000 * 7.5% = 87 000 р.

уменьшаем на страховые выплаты (в два раза)

итого:

налог = 43 500 р.

страховые выплаты = 840 000 р.

, Мария Эл, г. Краснодар

Дмитрий Вы забыли про подоходный налог т.е. 6 000 000 * 13% = 780 000 рублей.

Юрий, подоходный налог удерживается из зарплаты и платится за счет сотрудников, а не начисляется сверху.
Крохалев Максим

я в курсе)) Просто скорее всего в своих расчетах Дмитрий все же это не учитывал. Хотя конечно, возможно 6 млн показано уже с учетом подоходного налога. Возможно Дмитрий сейчас пояснит.

Мария Эл
Клиент, г. Краснодар

я его уже положил в 6 000 000 р. Так как подоходный входит в зп.