Взыскать задолженность с пенсии по потере кормильца, правомерно ли?
У меня больше года взыскивают с пенсии по потери кормильца деньги, сняло уже около 20.000 ты с.руб.
они ведь не имеют право, снимать у меня деньги с пенсии, могу ли я падать в суд? И вернуть деньги?
, Любовь, г. Ачинск
Людмила Абаполова
Уважаемая Любовь!
Если удержания производятся на основании решения суда, то удержание с пенсии не должно превышать 50%.Взыскание по Вашим долгам не может быть обращено лишь на пенсию ребёнка.
могу ли я падать в суд? И вернуть деньги?
Любовь
Если денежные средства перечислены в счёт Вашего долга, вернуть их Вы не сможете, так как они пошли на погашение Ваших денежных обязательств.